Регистрация

Главный принцип госпиталя ветеранов войн №3 – доступность и качество первичной медицинской помощи населению

В октябре 1972 года после реконструкции института «Сибгипрошахт» открыта поликлиника №32, обслуживающая строителей «Главновосибирскстроя» и «Минмонтажспецстроя». После ряда переименований и реконструкций в декабре 1993 года лечебно-профилактическое учреждение передано на баланс мэрии города Новосибирска и переименовано в «Новосибирскую муниципальную больницу №18». 26 мая 2003 года муниципальная больница №18 реорганизована в Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Госпиталь ветеранов войн №3». С 2013 года все муниципальные учреждения здравоохранения города Новосибирска перешли в государственную собственность Новосибирской области и поменяли статус на государственные бюджетные учреждения здравоохранения.

В настоящее время в структуре ГБУЗ НСО «Госпиталь ветеранов войн №3» находитсястационар для круглосуточного пребывания пациентов — ветеранов войн и труда на 130коек (профили коек: 40- геронтологических, 20 кардиологических, 20 неврологических,20 медицинской реабилитации, 30 терапевтических) и поликлиническое отделение,работающее по территориальному принципу и обслуживающее жителей Центральногорайона города Новосибирска в количестве 35,6 тыс. человек.

Ежегодно число пролеченных в стационаре больных в среднем составляет 2800 человек. Мощность – 573 посещений в смену.

На базе госпиталя ветеранов войн №3 работает дневной стационар с коечным фондом – 37 коек на 111 мест (работает в 3 смены), и дневной стационар на дому на 20 мест для маломобильных пациентов.

За последние годы существенно укрепилась материально – техническая база лечебно-профилактического учреждения: госпиталь оснащен современным медицинским оборудованием на сумму 10 млн. руб. В поликлинике организована работа современной регистратуры. Все рабочие места оснащены компьютерной техникой, работа ведется в программе «Электронная городская регистратура». В течение последних пяти лет в госпитале реализуется программа по льготному зубопротезированию ветеранов труда, тружеников тыла и реабилитированных граждан. С 2006 года учреждение успешно участвует в национальном приоритетном проекте «Здоровье» по всем разделам. В госпитале осуществлена государственная программа модернизации здравоохранения. С 2013 года успешно проводится Диспансеризация определенных групп взрослого населения.

За высокие профессиональные заслуги коллектив лечебно-профилактического учреждения награжден почётной грамотой совета депутатов города Новосибирска.

Загрузка новостей...